8 (989) 266-18-99 8 (861) 224-02-22
1С - это наша работа
Кандидат в 1С:Центр ERP

Нужно ли подавать СЗВ-ТД, если изменилось наименование должности?

15.05.2020
Изменение наименования должности работника является основанием для представления в ПФР сведений о его трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД. Так считает Роструд.

По мнению ведомства, трудовое законодательство не содержит понятия "изменение наименования должности" работника. Поэтому любое переименование должности – это изменение трудовой функции работника, то есть перевод на другую постоянную работу в соответствии с ч. 1 ст. 72.1 ТК РФ.

Работодатели обязаны представить в ПФР сведения о трудовой деятельности работников по форме СЗВ-ТД в отношении каждого работника, который в отчетном месяце был переведен на другую постоянную работу (п. 2.4. ст. 11 Федерального Закона № 27-ФЗ).

Подать СЗВ-ТД следует не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошел такой перевод. Как отмечается на сайте ПФР России (в разделе Вопросы-Ответы 3 - 6 Вопрос), при переименовании должности представляется форма СЗВ-ТД с кадровым мероприятием "ПЕРЕВОД".
С примером заполнения формы СЗВ-ТД при переводе работника на другую постоянную работу можно ознакомиться здесь.



Все новости

  

Мы занимаемся
  1. Продажа программного обеспечения «1С»
  2. Установка и настройка программного обеспечения 1С
  3. Обучение на курсах «1С:ЦСО»
  4. Консультирование и сопровождение «1С:ИТС»
  5. 1С:Отчетность и 1С:ЭДО
  6. Маркировка "Честный знак", ЕГАИС, ОФД, решения для торговли
Индивидуальный подход к нашим Клиентам, закрепление персонального специалиста, бесплатная линия консультации.
Качество и профессионализм нашей работы оценивается и контролируется фирмой 1С.